Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок 4-х кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова на Байкале»

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок 4-х кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова на Байкале»
  • Место проведения: Россия, город Иркутск
  • Начало*
  • Окончание*

Тренеры-преподаватели: Жванская Татьяна Васильевна, Косова Татьяна Иосифовна.

Спортсмены УСЦ: Кононова Яна, Буяк Павел и Тимофеев Михаил

Соревнования проводились в 25-метровом бассейне на базе МЧС (пос.Никола Иркутская область).

Цели и задачи соревнований:

– пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

– популяризация и развитие спортивного плавания;

– выявление сильнейших юных пловцов;

– формирование сборных команд на Всероссийские соревнования по плаванию на призы  4-х кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова, декабрь 2015г. г. Екатеринбург;

Участие в соревнованиях принимали более 100 спортсменов из 14 российских регионов и ближнего зарубежья. Томскую область представляла сборная командыа из спортсменов МАОУ ДОД ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А.Шевелева  и СДЮСШОР г. Северска.

Участие в соревнованиях принимали юноши 2000-2001 г.р. и девушки 2002-2003 г.р. Спортсмены соревновались на 50 и 100-метровые дистанциях и двух эстафетных во всех стилях: вольном, брассе, баттерфляе и на спине.

Сегодня «Кубок Александра Попова» – один из самых значимых и популярных всероссийских соревнований для возрастной категории 13-15 лет. Проект 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова, основная задача которого – развитие юношеского плавания в России и подготовка олимпийского резерва, переживает постоянное развитие: в 2008 году он стартовал как Кубок Уральского ФО, а уже в 2009 году Федерацией плавания России юношескому турниру был присвоен статус Всероссийских соревнований.

Были показаны следующие результаты:

– Кононова Яна: 50 брасс – 12 место, 100 брасс – 11 место, подтвердила 3 разряд;

– Буяк Павел:  100 н/сп – 15 место, 50 н/сп – 12 место, 100 в/с – 25 место, подтвердил 3 разряд;

– Тимофеев Михаил: 100 батт –12 место, 50 батт – 20 место, 100 в/с – 19 место, выполнил 2 разряд.                                         

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

Соревнования прошли успешно, без каких-либо происшествий.

P1040099 P1040042 P1040026 P1040016