IV этап Кубка Мира по подводному спорту (плавание в ластах)

• Окончание: 05 апреля 2016

Тренеры-преподаватели: Поздеева Юлия Александровна, Шумков Григорий Александрович, Гречихина Наталья Борисовна.

Спортсмены УСЦ: Метальников Андрей, Причинина Татьяна, Непомнящий Александр, Берестов Алексей, Митрофанов Сергей, Родюкевич Евгений, Нутиков Николай, Криулько Николай, Паршина Алена, Андрейчук Анастасия, Брындина Юлия, Дубровина Ольга, Лещева Алена, Скурлатова Александра, Журман Дмитрий, Андриенко Елизавета, Зайцева Елена, Рожков Иван, Оловянишникова Алена.

«Tomsk Region» одерживает безоговорочную победу на французском этапе Кубка мира

Общекомандное первое место и почти 30 медалей на счету команды «Tomsk Region» по итогам IV этапа XI Кубка мира по плаванию в ластах, прошедшего во французском городе Экс-Прованс с 1 по 3 апреля. Участниками стали почти 500 подводников из 16 стран.

Общекомандный успех «Tomsk Region» обеспечили и юное поколение и взрослая часть команды, подтверждением чему стали Кубки за 1 место в каждой возрастной категории.

Особо отличились  Андрей Метальников, Дмитрий Журман, Алёна Паршина, завоевавшие наибольшее количество наград.
Отдельной похвалы заслуживает самая юная участница «Tomsk Region» Татьяна Причинина. В свои 12 лет (!) юная томичка стала победительницей в эстафетном плавании в ластах на дистанции 4 * 100 м!

Призеры IV этапа Кубка мира — учащиеся МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А.Шевелева

Юноши

Общекомандное 1 место

Андрей Метальников
2 место. Плавание в ластах, 200 м (01:27.06)
1 место. Плавание в ластах, 400 м (03:11.48)
1 место. Плавание в ластах, 800 м (06:52.36)

Александр Непомнящий
2 место. Подводное плавание, 100 м (00:37.92)

Девушки

Плавание в ластах, эстафета 4 * 100 м
1 место. «Tomsk Region» (Алёна Паршина, Анастасия Андрейчук, Юлия Брындина, Татьяна Причинина)

Паршина Алёна
1 место. Ныряние в ластах в длину, 50 м (00:16.60)
1 место. Плавание в ластах, 50 м (00:18.71)
1 место. Подводное плавание, 100 м (00:37.48)

Андрейчук Анастасия
1 место. Плавание в ластах, 100 м (00:42.17)
1 место. Плавание в ластах, 200 м (01:33.67)

Брындина Юлия
2 место. Плавание в ластах, 400 м (03:33.88)

Лещева Алёна
2 место. Плавание в классических ластах, 100 м (00:52.31)

Мужчины

1 место. «Tomsk Region» (Журман Дмитрий, Дмитрий Кокорев, Николай Криулько)

Дмитрий Журман
1 место. Плавание в ластах, 200 м (01:21.03)
2 место. Плавание в ластах, 400 м (03:03.86)

Кокорев Дмитрий
2 место. Плавание в ластах, 100 м (00:35.57)
3 место. Плавание в ластах, 50 м (00:16.16)

Женщины

1 место. «Tomsk Region» (Елизавета АндриенкоЮлия Бакшеева, Александра Скурлатова)