Итоги Региональных соревнований по подводному спорту “Мемориал В. А. Шевелева”

Итоги Региональных соревнований по подводному спорту “Мемориал В. А. Шевелева”

С 21 по 23 декабря более 100 спортсменов отделения подводного спорта ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева, а также гости из северской ДЮСШ им. Л. Егоровой и томской ДЮСШ “Победа” соревновались на водных дорожках плавательного бассейна СК “Акватика” в рамках “Мемориала В. А. Шевелева”.

История данных соревнований уходит корнями в далекое прошлое, которое мы вспомним в канун Рождества. Ведь именно Виктор Алексеевич Шевелев, будучи на посту директора УСЦ, учредил “Рождественские встречи”, которые сейчас носят имя своего организатора. Расскажем мы и яркой личности одного из двигателей спорта в Томске, и подводного, в частности.

Сейчас же можно ознакомиться с протоколом соревнований и именами победителей “Мемориала В. А. Шевелева” 2016 года, большая часть которых – обучающиеся ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева:

(М – мужчины, Ю – юноши, Ж – женщины, Д – девушки)

Плавание в ластах, 50 м
Д: Паршина Алена – 0.18,07
Ю: Метальников Андрей – 0.16,61

Плавание в ластах, 100 м
Д:
Андрейчук Анастасия – 0.41,04
Ю: Метальников Андрей – 0.35,76

Плавание в ластах, 200 м
Д:
Причинина Татьяна – 1.41,32
М: Костенко Дмитрий – 1.23,38
Ю: Герасимов Роман – 1.28,16  (ДЮСШ «Победа»)

Плавание в ластах, 400 м
Д:
Соболева Дарья – 3.46,39
Ю: Герасимов Роман – 3.20,46 (ДЮСШ «Победа»)
М: Костенко Дмитрий – 3.10,61

Плавание в ластах, 800 м
Д:
Кирюшкина Дарья – 8.33,58
Ю: Берестов Алексей – 7.14,09

Плавание в классических ластах, 50 м
Ж:
Скурлатова Александра – 0.22,14
Д: Паршина Алена – 0.20,92
М: Костенко Дмитрий – 0.19,73
Ю: Митрофанов Сергей – 0.20,88

Плавание в классических ластах, 100 м
Ж:
Скурлатова Александра – 0.49,98
Д: Лещева Алена – 0.50,53
М: Костенко Дмитрий  – 0.43,82
Ю: Митрофанов Сергей – 0.46,92

Плавание в классических ластах, 200 м
Ж: Тихонова Валерия – 1.54,26
Д: Андрейчук Анастасия  – 1.49,85
М: Морозов  Кирилл – 1.42,04 (ДЮСШ им. Л. Егоровой)
Ю:Метальников Андрей – 1.35,52

Подводное плавание, 100 м
Ю: Метальников Андрей – 0.36,48
Д: Паршина Алёна – 0.17,83

Ныряние в ластах в длину, 50 м
Ю:
Непомнящий Александр – 0.16,80