Чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах)

Окончание: 22 мая 2015
Тренеры-преподаватели: Поздеева Юлия Александровна.
Спортсмены УСЦ: Андриенко Е., Зайцева Е., Оловянишникова А., Выгон И., Соболев А., Надеина М., Каушан И., Журман Д., Кокарев Д., Бакшеева Ю., Скурлатова А., Криулько Н.

Томскую область представляли воспитанники МАОУ ДОД ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А.Шевелева, ОГАУ ШВСМ ТО и клуба «Скат» ТГУ.
По итогам соревнований команда Томской области заняла второе место в общекомандном зачете.

• Каушан Инна — 7 место на дистанции 100 м подводное плавание

В эстафетном плавании 4×200 м метров среди женщин представительницы УСЦ Скурлатова Александра, Бакшеева Юлия, Оловянишникова Алена, Зайцева Елена заняли второе место, а в эстафетном плавании 4×100 м Скурлатова Александра, Андриенко Елизавета, Бакшеева Юлия выиграли золотые медали
У мужчин успешно выступили в эстафетном плавании 4×200 м и 4×100 м Кокарев Дмитрий, Криулько Николай, Журман Дмитрий, заняв 2 места в обеих эстафетах.
По итогам соревнований воспитанники Учебно-спортивного центра и ШВСМ ТО Журман Дмитрий, Кокарев Дмитрий, Андриенко Елизавета, Скурлатова Александра включены в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Мира, который состоится в июле 2015 г. в Китае.