Чемпионат России по подводному спорту (дайвинг).

С 29 марта по 1 апреля в г.Санкт-Петербург прошел четвертый Чемпионат России по спортивному дайвингу. В этом году к традиционным в дайвинге дистанциям Комбинированное плавание (Trial M) и Полоса препятствий (Obstacle Course) добавились еще две Ночной дайвинг (Night diving), Подъем груза (Emersion). Таким образом, на Чемпионате в Санкт-Петербурге разыгрывались четыре комплекта медалей, за которые боролись 52 спортсмена. Вне зачета на Чемпионате выступили спортсмены из Австрии и Великобритании.

От Томской области приняли участие 7 спортсменов, из которых Учебно-спортивный центр представляли пятеро:

• Иван Рожков – МСМК, Чемпион Европы, Рекордсмен мира;
  • Василий Ширяев – МС;
  • Ольга Катаева – КМС;
  • Галина Сикорская – КМС;
  • Екатерина Сухорукова – КМС.

Иван Рожков в четвертый раз подряд стал Чемпионом России на дистанции Комбинированное плавание, показав результат, превышающий рекорд мира, установленный им на Чемпионате Европы в 2012 году. Вторую золотую медаль Иван завоевал на дистанции Подъем груза. По итогам Чемпионата Иван включен в состав сборной России и будет представлять нашу страну на Чемпионате Мира в августе этого года.

Все девушки выполнили норматив Мастера спорта России, а Галина Сикорская заняла 4-е место в дисциплине Подъем груза.