Чемпионат и первенство Томской области плаванию

Чемпионат и первенство Томской области  плаванию

Соревнования проводились 24-26.04.2014г. в бассейне «Дельфин» (г.Северск), участвовали сильнейшие пловцы Томской области. В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена из групп Вязигина А.Ю., Вязигиной С.Ю., Зоркальцева С.М., Устиновой А.С.

Были показаны следующие результаты:

В Чемпионате Томской области (женщины – 2001г.р. и ст., мужчины – 1999г.р. и ст.)

1)Паршина Алена – 1 место – 100м батт., 1 место – 200н/сп, 1 место – 100н/сп

3 место – 50 н/сп.;

2) Михеев Иван – 1 место – 200 в/ст, 2 место – 200 к/пл, 2 место – 50 в/ст,

3) Долженко Иван – 1 место – 800 в/ст, 1 место – 400 в/ст, 2 место – 200 в/ст;

4) Тюменцев Алексей – 3 место – 100 н/сп, 3 место – 50 н/сп;

5) Огнева Мария – 2 место – 800 в/ст, 2 место – 400 в/ст, 3 место – 200 в/ст;

6) Соколова Дарья – 2 место – 50 батт;

7) Руднева Анастасия – 2 место – 100 н/сп;

8) Курбатова Инга – 3 место – 400 в/ст;

9) Никифорова Анна – 3 место – 200 к/пл.

В Первенстве Томской области (девушки – 2002г.р. и мл., юноши – 2000 г.р. и мл.)

1) Никифорова Анна – 1 место – 200к/пл, 1 место – 100 брасс, 2 место – 400 в/ст, 3 место – 200 брасс;

2) Иконникова Кристина – 1 место – 400в/ст, 2 место – 200в/ст, 2место – 100в/ст, 2 место – 200к/пл;

3) Гриценко Марина – 1 место – 50 брасс, 2 место – 200 брасс, 3 место – 100 брасс;

4) Метелица Ульяна – 2 место – 50 батт, 2 место – 100 батт;

5) Утробина Арина – 3 место – 50 батт, 3 место – 50 в/ст;

6) Шевцова Елизавета – 3 место – 200 н/сп, 3 место – 50 н/сп;

7) Безрукова Дарья – 3 место – 200 к/пл;

8) Одилов Герман – 1 место – 50 в/ст, 2 место – 50 батт, 3 место – 100 в/ст;

9) Скирневский Сергей – 1 место – 50 н/сп, 3 место – 50 батт, 3 место – 50 в/ст;

10) Морозов Даниил – 2 место – 800 в/ст, 2 место – 400 в/ст;

11) Чепыжов Иван – 3 место – 50 брасс, 3 место – 100 брасс, 3 место – 200 брасс, 3 место – 200 к/пл;

12) Харламов Иван – 3 место – 50 н/сп.

Команда младших девушек выиграла комбинированную эстафету 4х50м, команда старших девушек была первой в эстафете 4х100м в/ст, команда младших юношей выиграла эстафету 4х50м в/ст, мужчины в упорной борьбе стали 2-ми в эстафете 4х100м в/ст.

Выполнили разряды:

– Михеев Иван подтвердил норматив КМС (1 этап в эстафете 4х100 в/ст – 0.53,67);

– Руднева Анастасия впервые выполнила 1 разряд (50 н/сп – 0:32,89 100 н/сп – 01:11,86)

Остальные участники улучшили свои спортивные результаты, сами соревнования завершились без происшествий.

Команда Награждение Эстафета