Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по плаванию

Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по плаванию
  • Место проведения: Россия, Кемеровская область, город Новокузнецк
  • Начало*
  • Окончание*

Тренеры-преподаватели: Вязигин Алексей Юрьевич.

Спортсмены УСЦ: Михеев И.А., Долженко И.А., Пискунов С.А., Ушаков Р.Е., Кветко В.С., Чертков Л.С., Скирневский С.А., Алиев Э.К., Руднева А.А., Курбатова И.А.

Соревнования проходили в течение 4 дней, в них приняли участие все сильнейшие спортсмены (370 человек) сборных команд всех субъектов Сибирского Федерального округа. 

В Первенстве СФО (юноши – 1998 -99 г.р, девушки 2000 -2002 г.р.) были показаны следующие результаты:

–  Михеев Иван:  200м в/с – 1 место в первенстве (3 место в Чемпионате СФО), рекорд области – 1.52,75;  100в/с – 1 место; 50м в/с – 3  место; 50 н/сп – 19 место.

–  Долженко Иван:   400м в/с – 2 место, рекорд области – 4.06,62; 800м в/с – 2 место, рекорд области – 8.39,21; 1500м в/с – 4 место; 100м в/с – 9 место.

–   Руднева Анастасия Алексеевна: впервые выполнила норматив КМС и завоевала на дистанции 200 н/сп – 3 место; 100 н/сп – 3 место, 50 н/сп – 4 место, 50 в/с – 14 место.

– Курбатова Инга: 100 в/с  – 7 месо , 50 в/с – 9 место, 200 в/с  –  13 место, 400 в/с – 10 место.

– Пискунов Сергей: 50 в/с – 42м; 100 в/с – 28м; 200 в/с – 12м.

– Кветко Владимир: 50 в/с – 31 м; 100 в/с – 34м; 200 в/с – 21 м.

– Алиев Эмиль: 50 в/с – 34м; 100 в/с –35 м; 200 в/с – 27 м.

– Ушаков Роман: 50 батт – 22м; 100 батт – 11м; 200 батт – 6м.

– Скирневский Сергей Анатольевич: впервые выполнил  1 разряд и показал следующие результаты – на дистанции 50 н/сп – 29м; 100 н/сп – 18м; 200 н/сп – 14м; 50 в/с – 35м.

В Чемпионате СФО (мужчины 1997 г.р. и старше, женщины 1999 г.р. и старше) были показаны следующие результаты:

– Чертков Леонид: 50 н/сп – 26 место; 100 н/сп – 27 место; 200 н/сп – 12 место; 100 брасс –  41 место. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

Соревнования прошли успешно, без каких-либо происшествий.