Областные соревнования по плаванию

Областные соревнования по плаванию «Первенство Детской лиги плавания Сибири» (II этап)

• Место проведения* Россия, Кемеровская область, город Новокузнецк
  • Дата проведения: 11 — 13 декабря 2019 года

Тренеры-преподаватели: Корсакова Елена Александровна, Мельникова Равиля Яудатовна, Логинов Артем Николаевич

Спортсмены УСЦ: Ким А.С., Марченко А.А., Черкасов А.А., Яловегин И.С., Сафин Д.К., Белкова Д.Д., Гильц К.А., Веклич С.М., Горохолинский Б.А., Ковалев Н.М., Колесниченко И.Е., Тарарин Д.А., Тарарин И.А., Алексеев Е.А., Башагуров П.О.,  Батурин Н.И., Батурина А.И., Васильев В.А., Креслина А.В., Царев И.А., Литвинов А.А., Шараев А.Е., Егорова З.С., Мартынов А., Морозов М.Ю., Морозов А.А., Тюменцев С.А., Бережной Р.А., Кайгородова Я.В., Осипов А.А., Акимов Е.К., Федоренко Е., Валова Е., Хальзова А.

Всего в соревнованиях приняли участие  468 спортсменов со всех городов Сибирского Федерального округа.

Соревнования проходили в двух возрастных группах:

• юноши 2005-2006 г.р, 2007-2008г.р и девушки 2007-2008 г.р.
  • юноши 2009-2010 г.р. и девушки 2009-2010 г.р.

Команду МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А.Шевелева на данных соревнованиях представляли 34 спортсмена следующих тренеров: Корсакова Елена Александровна, Устинова Анна Сергеевна, Мельникова Равиля Яудатовна, Логинов Артем Николаевич.

По положению победители и призеры определялись по сумме трех дистанций в каждой возрастной группе (50+100м избранным стилем плавания+400м в/ст 2 возрастная группа и 800м в/ст 1 возрастная группа). Многие спортсмены смогли показать свои лучшие результаты и достойно выступить на соревнованиях. Некоторые  ребята показали хорошие результаты  в троеборье и были награждены почетными грамотами и медалями!

Третье место в троеборье завоевала Батурина Анастасия в многоборье 50м брасс+100м брасс+800м в/ст.(тренер Корсакова Е.А).

Второе место завоевал Тюменцев Сергей в многоборье: 50м н/сп+100м н/сп+800м в/ст. (тренер Мельникова Р.Я).

А также наши ребята заняли призовые места в личном первенстве лиги Сибири.

Тюменцев Сергей 50 м на спине 1 место! 100 м на спине 2 место! (тренер Мельникова Р.Я)

Егорова Злата 50 м на спине  2 место! (тренер Устинова А.С)

Алексеев Егор 100м баттерфляй 3 место! (тренер Корсакова Е.А)

Батурина Анастасия 100м брасс 3 место!( тренер Корсакова Е.А)

А также команда МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А.Шевелева приняла участие в эстафетном плавании 4*50м комплекс отдельно юноши, отдельно девушки.

1. Команда мальчики 2009-2010г.р в составе:

Морозов Артем, Яловегин Иван, Башагуров Павел, Васильев Владимир. Заняли 4 место среди 7 команд.

1. Команда девушки возрастная группа 2007-2008г.р, 4*50 комплекс, в составе:

Креслина Анастасия, Батурина Анастасия, Егорова Злата, Веклич Софья. Заняли 6 место среди 9 команд.

1. Команда мальчиков возрастная группа 2007-2008г.р в составе:

Тюменцев Сергей, Морозов Михаил, Шараев Артем, Литвинов Андрей заняли 6 место среди 15 команд.

На соревнованиях для детей был проведен мастер класс с действующим призером Олимпийских игр 2012г, Чемпионом мира 2014г и многократным Чемпионом Европы Сергеем Фесиковым!

Все наши ребята выступили достойно на соревнованиях, улучшили свои результаты и получили огромный опыт от соревнований!